Shenkman présente

  1. La Série estivale de spectacles - Galitcha

  2. La Série estivale de spectacles - Galitcha
  3. 22 août
    12h30

    Place extérieure Agora Minto-Orléans
  4. Info
  1. Matinée Café - Du Chai au Taj avec Sonia St-Michel et David Lopez

  2. Matinée Café - Du Chai au Taj avec Sonia St-Michel et David Lopez
  3. 25 septembre
    14h00

    Théâtre Richcraft
  4. Info
  1. The Beginnings of the Bing Bang! by Jeunesses Musicales Canada

  2. The Beginnings of the Bing Bang! by Jeunesses Musicales Canada
  3. 28 septembre
    13h30

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Lloyd Spiegel

  2. Lloyd Spiegel
  3. 2 octobre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Lighthouse - 50th Anniversary Tour

  2. Lighthouse - 50th Anniversary Tour
  3. 11 octobre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1.  Café Classico – John Geggie et amis, performance d’ouverture: Ruby Jin

  2.  Café Classico – John Geggie et amis, performance d’ouverture: Ruby Jin
  3. 20 octobre
    13h00

    Foyer inférieur
  4. Info
  1. Matinée Café - Spirit of Dance by Indigenous Experiences

  2. Matinée Café - Spirit of Dance by Indigenous Experiences
  3. 23 octobre
    14h00

    Théâtre Richcraft
  4. Info
  1. Compagnie de danse - Lua Shayenne - Kira

  2. Compagnie de danse - Lua Shayenne - Kira
  3. 24 octobre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The 26 Letter Dance by Bouge de là

  2. The 26 Letter Dance by Bouge de là
  3. 2 novembre
    13h30

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. Matinee Café - Chansons d’amour et musique du monde par Miguel de Armas et Cristina Sayén

  2. Matinee Café - Chansons d’amour et musique du monde par Miguel de Armas et Cristina Sayén
  3. 20 novembre
    14h00

    Théâtre Richcraft
  4. Info
  1. Baz‘Art

  2.  Baz‘Art
  3. 23 novembre
    11h00

    Foyer supérieur, foyer inférieur
  4. Info
  1. Baz‘Art

  2.  Baz‘Art
  3. 24 novembre
    11h00

    Foyer supérieur, foyer inférieur
  4. Info
  1. The Men of the Deeps - Christmas in the Mine

  2. The Men of the Deeps - Christmas in the Mine
  3. 26 novembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Classic Albums Live: The Beatles - Abbey Road

  2. Classic Albums Live: The Beatles - Abbey Road
  3. 4 décembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Sultans of String - Christmas Caravan, with special guests Rebecca Campbell, Kellylee Evans, Lynn Miles, and Kristine St-Pierre

  2. Sultans of String - Christmas Caravan, with special guests Rebecca Campbell, Kellylee Evans, Lynn Miles, and Kristine St-Pierre
  3. 19 décembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. 9th Annual New Year's Eve Comedy Night

  2. 9th Annual New Year's Eve Comedy Night
  3. 31 décembre
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Crash Test Dummies - Première partie : Damhnait Doyle

  2. Crash Test Dummies - Première partie : Damhnait Doyle
  3. 23 janvier
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Fête Frissons

  2. Fête Frissons
  3. 1 février
    10h00

    Foyer supérieur, foyer inférieur
  4. Info
  1. Chris Funk - The Wonderist: Redefining Wonder

  2. Chris Funk - The Wonderist: Redefining Wonder
  3. 22 février
    19h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. The New Orleans Jazz Orchestra under the direction of Adonis Rose

  2. The New Orleans Jazz Orchestra under the direction of Adonis Rose
  3. 25 février
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Café Classico – Classics: Old and New by the Frond Duo, opening performance by Stellae Boreales

  2. Café Classico – Classics: Old and New by the Frond Duo, opening performance by Stellae Boreales
  3. 8 mars
    13h00

    Foyer inférieur
  4. Info
  1. Miri Ben-Ari

  2. Miri Ben-Ari
  3. 11 mars
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Jack par Théâtre du Nouvel Ontario

  2. Jack par Théâtre du Nouvel Ontario
  3. 12 mars
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. A Musical Evening with Sarah Slean and Hawksley Workman

  2. A Musical Evening with Sarah Slean and Hawksley Workman
  3. 13 mars
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Classic Albums Live: Led Zeppelin III

  2. Classic Albums Live: Led Zeppelin III
  3. 2 avril
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
  1. Enchanté! par Tara Luz Danse et Rag & Bone Puppet Theatre

  2. Enchanté! par Tara Luz Danse et Rag &  Bone Puppet Theatre
  3. 25 avril
    13h30

    Théâtre Richcraft
  4. Billets   Info
  1. CBC's Laugh Out Loud with Ali Hassan and Special Guests

  2. CBC's Laugh Out Loud with Ali Hassan and Special Guests
  3. 5 mai
    20h00

    Salle Harold-Shenkman
  4. Billets   Info
CAP467973